Консультации / Андрология

Возможна ли беременность естественным путем при показателях спермограммы

Возможна ли беременность естественным путем при следующих показателях спермограммы параметр результат референсные значения ед.Изм. Объем 4.00 Не менее 2.0 Мл разжижение 35 <60 мин вязкость 0.5 <2.00 См цвет желтоватый молочный; желтоватый запах специфический специфический мутность мутная мутная ph 8.5 Не менее 7.2 Концентрация сперматозоидов 284.00 >20.00 Млн/мл общее количество сперматозоидов вэякуляте 1136.00 >40.00 Млн с быстрым поступательным движением (a) 6.67 >25.00 % С медленным поступательным движением (b) 32.64 . % Подвижность (a) + (b) 39.31 >50.00 % С непоступательным движением (c) 52.8 . % Неподвижные сперматозоиды (d) 7.89 . % Жизнеспособность 78 не менее 50 % живых агглютинация сперматозоидов редкая (+) отсутствует агрегация сперматозоидов умеренно отсутствует лейкоциты 0.2 <1.00 Млн в 1 мл клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) 2 2 - 4 эритроциты (в п/зр) единичные . Параметр результат референсные значения ед.Изм. Макрофаги (в п/зр) нет . Амилоидные тельца нет нет; единичные лецитиновые зерна много много нормальные сперматозоиды 46 не менее 15 % дефекты головки сперматозоида 39 . % Дефекты шейки или средней части сперматозоида 15 . % Дефекты хвоста сперматозоида 0 . % Цитоплазматические капли 3 . % Дата сбора материала дата сбора материала 13.11.2014. Время получение материала время получение материала 19.40. Время прихода в цмд время прихода в цмд 19:44:18. Время начала анализа время начала анализа 19.55. Продолжительность воздержания 4 . Дни
Беременность возможна