Консультации / Отоларингология

Потеря обоняния вследствие ЧМТ

Здравствуйте! Моя мама потеряла обоняние по причине чмт 1 месяц назад (упала ночью в обморок и ударилась затылком). За врачебной помощью обратилась спустя 3 недели по причине новогодних праздников. Был сделан рентгеновский снимок черепа и затем мрт. Невропатолог назначил прием декариса дважды в неделю, актовегин и мексидол. Согласно снимку был выявлен синусит, поэтому после консультации лор-врача назначено :синупрет, снуп, кларотадин. Запахи не ощущаются абсолютно никакие и ни при каких условиях. Вопрос в том, возможно ли восстановление обоняния когда-либо и какие методы или препараты за исключением вышеупомянутых могут в этом помочь? Протокол исследования мрт прилагается в файле.Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо осмотреть полость носа, учитывая данные МРТ, к лечению добавить антибактериальную терапию, в нос брызгать Назонекс, после лечения сделать компьютерную томографию околоносовых пазух.