Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на лице

Здравствуйте! Мне 17 лет,у меня возникла проблема,такого никогда не было!Раньше всегда была чистая кожа,а сейчас все стало плохо,на лбу и на висках начали высыпать прыщи,сначала были мелкие,но сейчас гнойные,красные прыщи,которые очень болят,я не люблю давить их,и почти никогда этого не делаю,пользуюсь настойкой календулы,мажу крем-гель для прыщей на ночь(tea tree,рассвет),умываюсь гель-скрабом для умывания,подскажите пожалуйста,что не так,почему они появляются и что с этим делать?Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Необходим тщательный сбор анамнеза, осмотр кожи, я бы назначила дополнительно общий анализ крови+ биохимию+ гормоны (для исключения соматической патологии). Сейчас рекомендую перейти на препараты аптечных линий для жирной проблемной кожи (Биодерма, Ля Рош Позэ, Урьяж)+ наружно Базирон АС и Дифферин.