Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли делать стимуляцию овуляцию при следующих показателях спермограммы? Объем 3,1 мл консистенции вязка разжижение менее 60 мин. Вязкость менее 2 см цвет молочно-белый запах нормальный рн 7,7 мутность мутная слизь мало who данные 65,5 млн/мл общее количество в эякуляте 203,1 подвижных а + в 23,5% быстроподвижных а 9% медленное поступательно движение в 14,5% подвижных концентрация 15,4 млн/мл функционал концентрами 4 млн/мл неподвижных концентрация 50,1 млн/мл средняя скорость 33,7 мк/с всего клеток 203,1 млн подвижных клеток 47,8 млн неподвижных клеток 155,3 млн функциональных клеток 14 агглютинация + агрегация+ лейкоциты 9,6 млн/мл эритроцитов 0-1 в поле зрения морфология спермотозойдов нормальные сперматозоиды по крюгеру-менквельду 32 % патологической формы 68% патология головки 32% патология шейки 23% патология хвоста 13% клеткисперматогенеза на 100 сперматозойдов 3 жизнеспособность71% жене 25 лет, диагноз спкя. Мне 33 года. Заранее спасибо за ответ.
Некоторое снижение подвижности компенсируется высокой концентрацией сперматозоидов. Препятствий для СО не вижу.