Консультации / Педиатрия

Панцеф при грудном вскармливании

Здравствуйте! Мне назначили "панцеф". Я кормлю грудью, ребенку 7 месяцев. От смеси категорически отказывается, воду почти не пьет. Может есть какой-то вариант не прерывать грудное вскармливание? Например, я принимаю препарат утром, а кормлю грудью вечером? Ребенку можно линекс дать или ещё что-то?
Здравствуйте! При необходимости использования препарата Панцеф в период лактации следует прекратить грудное вскармливание. Попробуйте другую смесь, в 7 мес ребенок уже кушает, наверное, овощное пюре и кашки? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся