Консультации / Онкология

Сухость во рту и рвота при ракелегких

Здравствуйте, дедушке 75 лет, диагноз центральный рак легких,мелкоклеточный рак,метастазы в ребрах и надпочечниках.Уже 2 недели лежит, ужасный кашель. Очень мучает сухость во рту.Ничего не может кушать, его постоянно тошнит и выворачивает(даже от редкой пищи). Пожалуйста подскажите, что можно принимать от сухости во рту и тошноты?
Доброго времени суток. Сухость во рту связана с тем, что человек обезвожен, т.е необходимо покапать капельницами ( инфузионная терапия) От тошноты и рвоты можно колоть внутримышечно церукал или ондансетрон ( более действенны) с уважением Елена Сергеевна