Консультации / Урология

Фимоз ли это

Мне 16 , ходил к урологу он открыл головку и сказал что всё нормально и надо открывать ее и мыть потому что накапливается смегма, в спокойном состоянии открывается только не приятно, а вот в стане эрекции открываеться только чуть-чуть, это фимоз?Если да,как лечить?
Доброго дня. Не обижайтесь, но ответы на подобные вопросы были даны мной неоднократно. Почитайте пожалуйста мою ветку. Там все есть. Удачи.