Консультации / Педиатрия

Мало набираем вес

Добрый день,моя малышка родилась с весом 3240 и 52 см,при выписки с роддома мы весели 3160г.За первые две недели мы набрали до 3300 гр.После через еще две недели 3500 весим. Ребенок только на гв,кушает активно каждые 1,5-2 часа.Может смоктать от 20-60 мин. Но в стуле всегда белые комочки,стул оранжево-желтого цвета! Скажите,это критичный набор веса,надо ли принимать какие то лекарства?
Здравствуйте! 1. сдайте общий анализ крови, иногда причиной снижения аппетита становится снижение гемоглобина 2. сдайте анализ кала копрограму и биохимию крови--надо посмотреть, все ли в порядке с перевариванием пищи 3. получает ли малыш витамин Д? иногда его нехватка может приводить к снижению аппетита, плохому набору веса и рахиту. В нашей стране принято использовать этот витамин, например, в составе препарата Минисан в течение всего периода нехватки солнечного света, то есть с осени до весны. 4. сдайте анализ кала--копрограму и , если будут изменения в нем, проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся