Консультации / Гинекология

Цервикальная инцетервизированая эктопия с очаговой дисплазией плоского эпителия 1ст

Здравствуйте! Мне 39 лет.Делали кольпоскопию, взяли биопсию 3 кусочка, клинический диагноз (под вопросом): эрозированный эктропион? Cin?Cr colli uteri? Направление на гистологич диагностич исследование: с онкоцентра микроскопия: цервикальная инцетервизированая эктопия с очаговой дисплазией плоского эпителия 1 степени шейки матки . Мазок на флору: флора палоч, лейкоциты большое количество, эпителий 10-12 ву(?) Узи матки и придатков: 45*33*40, эндометрий 4мм, шм 37*22*22, эндоцервикс 2мм, правый яичн 26*15*19, левый яичн 31*21*24 с д/ф 16мм. Заключение: органической патологии не выявлено. Испытываю сухость во влагалище(2-3 мес), с чем это может быть связано? Какие мои дальнейшие действия? Требует ли лечения эктопия? И как понять есть ли атипия клеток?После биопсии прошел 1мес, но почти каждый день тянущие и ноющие боли, иногда отдают в задний проход, а иногда в пупчную область(с чем это может быть связанно?)Проходила в чужом городе. Заранее большое спасибо!
Добрый день. Нет, у вас нет атипии. Дисплазия 1 степени подлежит лечению в условиях женской консультации. Учитывая возраст, вам показано оперативное лечение шейки матки, желательно с использованием радиоволны.
Здравствуйте, анна григорьевна! Проставила свечи полиженакс , пропила изопринозин (рецедивы герписа). В жконсультации сдавала гормоны сказали, что приближаюсь к менпаузе(39лет), прописали свечи овестил ( не привед ли к увеличению веса?)Посмотрели выписки и дали направление через 1,5-2 мес повторно на кальспоскопию уже в в жк. Цитология хорошая. Скажите пожалуйста ( я забыла спросить в жк, а запись за 2 недели) какие нужно сдать анализы (зппп, впч..И т.Д) ? Их проходят-делают бесплатно в жк? И какое может быть показано оперативное лечение шейки матки в моем случае(иссечение, прижигание или конизация..?) И спасибо вам огромное !!!
Добрый день. После такого заключения " приближение менопаузы в 39 лет" возникают сомнения в компетентности врача. Или вы не верно его поняли. Поэтому пройдите независимый гинекологический осмотр и выслушайте мнение другого врача.
Добрый день, анна григорьевна! Исследования крови на определение концентрации гормонов(ифа) 1 фаза цикла п.М. Посмотрите пожалуйста, действительно ли мне необходимо принимать свечи и соответствует ли диагноз, не ужели и вправду у меня уже пременопауза?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вероятно, возникла дисфункция яичников. В таких ситуациях проводится заместительная гормонотерапия. Но предварительно желательно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на биохимию, коагулограмму, а также пройти ЭКГ и УЗИ молочных желез.На время обследования могут использоваться натуральные препараты, по рекомендации вашего врача. По поводу шейки матки. Я бы направила вас на консультацию к онкогинекологу, чтобы исключить возможную патологию, так как именно эти врача обладают богатым опытом в патологии шейки матки.
А на счет дисфункции яичников , возможно вторичная олигоменорея? При первичном приеме 2 мес назад я говорила, что в последние пол года прибавила в весе 12 кг и устала от высыпаний акне примерно месяцев 4-5 по утрам (на коже лба красные мелкие прыщики с белой головкой)бывают за ушами.Появились волоски с родинок . Рассеяность и обострение хронических заболеваний, сухость во влагалище и снижение либидо. Ранее менструация была дней 5, а в последние 4 мес по 2 дня. Это все за эти 6 мес. Но когда мед.Карта попала на руки, там в жалобах было только то, что я прибавила в весе и все. Я вас , очень прошу, посмотрите пожалуйста и скажите что мне еще сделать и куда сходить и если к гинекологу идти, то как мне себя вести (что сказать или попросить что бы назначили или посмотрели)? (Узи молочных желез делала-норма, гормоны щитовидной ж норма, экг -норма, )и анализы прилагаю (на коагулограмму я даже не знаю, вроде не сдавала) и спасибо вам огромное, вы мне так помогли !!!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Сдайте кровь на половые гормоны : ФСГ , ЛГ, АМГ, ГСПС , Свободный тестостерон , кортизол , пролактин , ДГЭА, а также на ГТТ. Начните приём натуральных препаратов: фемикапс, циклодинон. В дальнейщем вам показана ЗГТ по рекомендации вашего врача.