Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ВЭБ или что-то еще

Здравствуйте! Мне 25лет, рост 163, вес 57. В настоящее время меня беспокоят увеличенные лимфоузлы на шее с обеих сторон, подчелюстные, под ухом справа и за ухом слева (этот уже давно с 13-14лет), каждый месяц воспаляется горло (миндалины и задняя стенка), последние 2 раза отдавало в ухо, но потом все также стихает, практически без лечения (полощу хлоргекс.,В ухо отипакс) в ноябре воспалялась десна под зубом и лимф узел болел под челюстью, стоматолог назначила ципролет - все прошло. Но врач так и не поняла от зуба это было или нет(врач очень опытный). Так же беспокоит зудящий дерматит на руках (появился после амоксиклава в январе 2013 - тогда обсыпало все конечности и веки - врачи сказали результат дисбактериоза, там сдавала анализы на вич, сифилис, гепатит в - отр, все показатели крови вообще идеальные, аст, алт - на верхних границах нормы, узи внутр органов без патологии), дерматит появился опять после ротавирусной инфекции в июне 2013, но теперь только на руках. Чешется в основном от сладкого, так же от сладкого появляется зуд вокруг анального отв, и кольпит, который беспокоит уже больше года (тоже зудит от сладкого). Плюс слабость, нежелание вообще что-то делать, просто бесконечная усталость, периодические боли в животе (спастические, по вечерам, часто от сладких продуктов - особенно от бананов, теперь их не ем вообще), периодические поносы и запоры. Помогите пожалуйста, я очень устала. Все это появилось вскоре после родов в 2011 в сентябре родила, а в феврале 2012 -2 приступа панкреатита , сильное похудание с 72 до 48 за год (потом набрала) , после этого болячки копятся как снежный ком. Я с 9 лет аллергик (в 3-м поколении) - поллиноз, на шерсть, есть псориаз который несколько лет в ремиссии, кожная аллергия была 1 раз в детстве- в год - анализ на флору тогда показал 0(!)Бифидумбактерий, мама лечила отваром лаврового листа и еще чем-то. Моя дочь тоже очень часто болеет, в ноябре 2014 у нее не проходил насморк, был жидкий стул и появилась сыпь на сладкое на руках как у меня!!! А еще у дочери сильно у пало зрение: в год было +0,5, а в три +6!! (Проблемы со зрением только у меня в семье, -1,5-2 -пока без ухудшения) вдруг это результат какого-то вируса? Например вэб или токсоплазмоза(у нас кот домашний 4 года)? Какое обследование нам нужно пройти?На какие возможные инфекции? Просто мне хотелось бы узнать причину. А врачи мне предлагают лечить симптомы, но проблемы остаются! Простите за сумбур, просто я очень устала, муж вообще говорит что у меня проблемы в голове, от этого я болею. А я тем не менее почти на грани отчаяния(((( заранее благодарю за помощь.
Здравствуйте. Инфекционное заболевание маловероятно. Сдайте клинический анализ крови, кал на я/глист и простейшие, при нормальном результате обратитесь к гастроэнтерологу.С ув., Александров П.А.