Консультации / Гастроэнтерология

Причины рвоты

Добрый день! Моя дочь, 20 лет, вот уже 7 месяцев страдает сильными болями в животе, запорами и периодическими приступами рвоты. Проводили разные обследования, ничего не могли найти. На днях, она с мужем были в гостях в питере. Начался сильный приступ рвоты, её отвезли в клинику. Там они попросили сделать фгдс. Вот описание процедуры: пищевод: свободно проходим, не изменен, слизистая:в средней и нижней трети с множеством линейными эрозиями под фибрином, z-линия расположена на уровне ножек диафрагмы розетка кардии: смыкается не полностью желудок: форма обычная, просвет растянут, в просвете -застойного содержимое с примесью желчи; антральный отдел загнут вверх, большая кривизна растянута, слизистая розовая, складки типичные, угол желудка правильный привратник: центричен, луковица круглая, слизистая розовая луковица 12пк: округлой формы, слизистая розовая постбульбарные отделы: просвет расширен, перистальтика ослаблен, слизистая розовая. Заключение: эрозивный рефлюкс-эзофагит. Гипомоторное состояние 12пк теперь нам с этим заключением надо идти к своему семейному врачу. Но мы живём в эстонии и вряд ли наши врачи примут во внимание заключение питерских коллег. А, когда 3 месяца назад, моей дочери делали в эстонии данную процедуру, патологий не было обнаружено. Правда в питере ей делали фгдс под наркозом. Вопрос: может ли данное заключение являться причиной тошноты после еды и рвотой? С уважением, любовь к.
Конечно, все симптомы могут быть связаны и этой проблемой. Еще необходимо УЗИ ОБП и анализ на печеночные пробы, ОАК. А заключение гастроскопии не важно где, но вашим врачам должно подойти. Протоколы везде сейчас одинаковые.