Консультации / Отоларингология

Запах гноя из носа

Здравствуйте, у дочки 2 года, три недели назад почувствовала запах гноя из носа и коричневые сопли, обратились к лору, вытащили косточек поролона, дня 3 бежали красноватые сопли, на четвёртый поднялась температура, на след.День прошла, был понос, вызвала скорую, ничего не сказали, " слизистая восстанавливается", по поводу температуры ничего, т.К. Ни соплей, ни кашля так и не началось, потом все прошло, но вчера я опять почувствовала запах гнили, и немного коричневатые сопли возле носа, все с той же носапырки с которой достали поролон, часто ковыряется в носу, капель нам никаких не назначали, сама промывала и промывают сейчас аквалором. Подскажите что это может быть? Возможно ли что достали не все и сейчас, спустя 3 недели оно даёт о себе знать? Или причина уже в чем то другом?....
Может быть пролежень, может остался кусочек. надо повторно показывать ребенка ЛОР специалисту и капать в носик. Скорее всего потребуются как местные так и антибиотики общего действия
Спасибо за ответ, сегодня были у лора, достали ещё кусок... Прописали карать називин, достаточно ли этого, получается остаток поролона был в носу 3 недели....
нет не достаточно. Необходимы противовоспалительные препараты местные так как за это время развился пролежень
Посоветуйте что нибудь, наша местный лор настаивает что этого достаточно, а возможности обратиться к другому нет, находится в другом городе, нет шанса съездить, а выездной будет только через месяц...
Не могу посоветовать заочно. Только после изучения результатов обследования и очного осмотра