Консультации / Болезни сосудов

Венозный застой Флебодиа

Здраствуйте,прошу помочь вас разобраться в ситуации...Гинеколог выписал флебодиа от венозного застоя в матке.Курсом на 3 месяца.Пропила неделю и начала замечать появление синяков на ногах,болезненность ног,тяжесть,вены сине-желтого цвета,не выпуклые,сосудистая сеточка увеличилась ,чувствуется незначительные отек ног и пальцев на руках.Как такое может быть и может быть вообще если препарат наоборот должен убирать подобные симптомы...Я совсем в отчаянии..Ведь раньше я не знала никаких проблем с ногами ...Подскажите каковы причины этого и как быть дальше...Очень жду вашего ответа.
Добрый день. Нужно уточнить: из препаратов Вы принимаете только флебодию? Если да то целесообразно прекратить прием препарата, если нет то возможно воздействие вызвано другим препаратом (часто гинекологи назначают заместительную гормональную терапию, которые вызывают такие эффекты). Еще очень интересно как доктор выявил венозный застой: если при УЗИ или другом исследовании должны быть данные о размерах вен и их особенностях. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Спасибо большое Вам за ответ.Да,принимаю только флебодиа,ну и омез для желудка(гастрит).Поставили по результатам УЗИ(признаки выраженного венозного застоя в матке),но размера вен и информации более в узи о них не описано.У меня есть нарушения цикла ,но они никогда мне особо не мешали,горональную терапию проходить не могу из-за обострения сразу же на ее фоне проблем ЖКТ,да и от нее ноги тоже начинали беспокоить,но это было около полугода назад.Так проблем с венами на ногах никогда не наблюдала.Есть ВСД.Часто бывают холодные ноги и влажные.Доктор назначил флебодию в связи с жалобами на боли внизу живота во время полового акта.Других причин возникновения болей он не видит.Если прекращать прием таблеток,то что ВЫ можете посоветовать с венами матки,как быть тогда с застоем в них,спасибо Вам еще раз большое.
Если есть возможность, то желательно сделать УЗИ повторно с описанием вен миометрия, маточных вен, вен маточно-влагалищного сплетения: характер кровотока, наличие зон турбулентности, скоростной профиль венозных сосудов матки и самое главное размер вен. В дополнение нужно проверить вены нижних конечностей на предмет клапанной несостоятельности. На основании результатов можно будет точно сказать о тактике и методов лечения. На данный момент ( на время диагностики) я бы рекомендовал прием флеботоников с диосмином и с комбинациями с другими препаратами (Венарус, Детралекс) по схеме приема 2 таблетки х 1 раз в день 2 месяца. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.