Консультации / Педиатрия

Помогите вылечить ребенка

Моему сыну 2,8 мес. 6 Дней назад вызывала скорую,у ребенка была температура 39,4. Скорая сказала что это горло,диагноз орви. Выписали анаферон,парацетамол,нурафен. Брызгать горло. Вообщем за 6 дней я его вылечила,как мне казалось. 15 Числа ночью у ребенка вновь поднялась температура,на утро ее не было, после обеда 38,6 стала отпаивать прежними лекарствами. Чередуя нурафен и парацетамол,на утро вызвала дежурного врача,она его посмотрела и сказала что у ребенка проблемы с кишечником,запретила ему есть молочное и все фрукты. Выписала кучу лекарств. Сегодня снова скачки температуры то 37,6 то 38,8... На живот не жалуется,стул в норме,пару раз был жидким, ест правда не очень хорошо. Но ест. Жалуется иногда при высокой температуре на боль в руках и ногах. Не знаю что и делать, как нормализовать температуру? Чем лучше лечить малыша? Подскажите пожалуйста.....
Здравствуйте! Для того, чтобы поставить диагноз, необходимо осмотреть ребенка, может, сдать анализы крови и мочи. Что именно с ребенком? Какая картина зева? Что в легких? Какие лимфоузлы? Из того, что описано, похоже, что ребенок переносит ОРВИ, одну за другой, вторую - с кишечным синдромом. Для лечения ОРВИ используют противовирусные, например, интерферон в сочетании с витаминами и антиоксидантами, в виде ректальных свечей, в возрастной дозировке. В Вашем случае было назначено гомеопатическое средство, и жаропонижающее. Скачки температуры могут быть из-за присоединившихся бактериальных осложнений или быть течением новой ОРВИ. Для того, чтобы отличить одно от другого, необходим осмотр и анализы.