Консультации / Кардиология

долезни сердца, чем лечить?Результаты узи

Расширение полости левого предсердия,снижена глобальная сократимость миокарда FB 37-FU18,атеротическое изменение аорты с формированием стеноза,скальценозом AK3 степень кальценоз МК 3 степень с резким ограничением подвижности створки дисфункции папилярной мыщцы задней створки МК вероятно за счет с фрегулитацией на МК до+1,МИНИМАЛЬНАЯ регутитацияна ГК,ПЖ4 КОМ.,ЯРКО ВЫРАЖЕННЫЙ модераторный пучек масса левого желудочка 42 гр,створки утолщены АК подвижность резко сниженадеформированны сращены по коммисурам КМК 3 ст. уплотнен резко ограничено подвижность СА-2 стенки у основания задней створкиюю.Лечение-молсидомин,кордарон,позикард,ЖЕНЩИНА 63 ГОДА
Нужно не безграмотно и бездумно переписывать заключение по ЭхоКГ (к тому же перевирая его на каждом шагу), а показать пациентку нормальному кардиологу. ЭхоКГ еще не диагноз, но и так ясно, что требуется обследование и серьезное лечение.