Консультации / Гинекология

Боль при введении полового члена

Здравствуйте! Прошу вас, объясните причину следующего... С молодым человеком лишилась невинности пол года назад, мы с ним расстались, через пол года стала встречаться с другим молодым человеком и у нас с ним, получается, был. Мне было больно когда он подгатавливал меня, то есть пальчик вводил, и то не глубоко, а только стеночки влагалища трогал. Потом мы приступили к делу и он начал вводить, ввел только головку.Мне было больно, будто мне резали там что то. Мы прекратили. Повторили через неделю. Начал мне мой парень вводить, как мне опять стало больно. Как он его ввел наполовину было более менее, дальше не могла я стерпеть, было очень больно. Сколько мы с ним пытались за этот день раз, очень больно при введении и когда он там, если дальше вводит, то еще больнее. Максимум что он ввел, это наполовину. После полового акта через пару часов я сходила в туалет по маленькому. И мне было больно. Так вот... Я хочу спросить у вас, от чего эта боль? Это нормально? И скоро она пройдет?
На данном этапе целесообразно исключить вагинит. Следует иметь виду, что диспареуния - болезненный половой акт, который может быть обусловлен множеством причин, как медицинскими, физиологическими, так и психогенными, эмоциональными. К медицинским факторам относятся инфекции мочеполовых органов (кандидоз, хламидии, трихомонады, инфекции мочевыводящих путей), эндометриоз, аномалии строения половых органов, опухоли, ксероз и хронический воспалительный дерматоз наружных половых органов. Рекомендую очную консультацию гинеколога для выявления возможной причины болезненного полового акта.