Консультации / Терапия

Разбился ртутный градусник

Здравствуйте! Вчера разбила ртутный градусник. Ртуть собрала и промыла пол доместосом и мыльно-содовым раствором, помещение проветрила. Надо ли обрабатывать чем-то мебель и посуду в помещении где разбился градусник (это произошло на кухне). Кроме того, у нас металлический чайник, а я слышала, что ртуть оседает на металл. Можно ли пользоваться чайником? И как обработать одежду в которой убирали ртуть?
Уважаемая Аноним! Существует специальная служба по демеркуризации, в интернете Вы найдете всю необходимую контактную информацию. С уважением, В.В.Рамеев