Консультации / Гинекология

Гипоплазия матки

Здравствуйте уважаемый доктор диагноз гипоплазия матки первый степень еще цервицит дрожевой колпит вируси уреплазма и гарднелла размер матки длина 41 ширина 40 зад перед 28 фоликуламетрия на 13 дней правый 5-6 левый 6-7 на 15 дней правый 7-8 левый 9-11 яйичники правый 27-28 левый 28-29 менстурацони цикл в норме каждый 28 дней прочитал в интернете что женшина с диагнозом гипоплазия матки первый степень не можеть самостоятолно забеременит только сурагатно ? Возможно лечение такие диагнози и зачат ребенка? Зарание спасибо
Представленные данные недостаточны для постановки предварительного диагноза. Правильная постановка диагноза – половина успеха лечения. Эффективное лечение исходит из понимания сути существующей проблемы и определения точного диагноза. В вашем случае точный диагноз не определен, в связи с чем, назначенная терапия может быть неэффективной. Для определения точного диагноза необходима дополнительная оценка клинических, инструментальных и лабораторных показателей. Перед планированием беременности рекомендую пройти ряд исследований: • Исследование TORCH-комплекса • Исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов • Исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др. ) • УЗИ органов малого таза до и после менструации, при необходимости провести ультразвуковую фолликулометрию • Цитологическое исследование шейки матки и кольпоскопия • Инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др. ) • Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ • Биохимический анализ крови • Общий анализ мочи • Группа крови и резус-фактор, анализ крови на реакцию Вассермана и ВИЧ, гепатиты • Определение гормонального профиля - ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Дигидротестостерон, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны) • Определение показателей гормонов щитовидной железы - ТТГ (тиреотропный гормон), Т4 (тироксин), Т3 (трийодтиронин), Анти-ТГ (антитела к тиреоглобулину), Анти-ТПО (антитела к микросомальной тиреопероксидазе), Тиреоглобулин Точный спектр необходимых исследований определяется в зависимости от конкретной клинической ситуации.
Здравствуйте уважаемий доктор вот слейдуюшие анализи пцр--- цмв --- отр пцр---вир герп 1.2 --Отр пцр chlamydia trac ---- отр пцр ureaplasma u. Полож. Пцр gardnerella v. Полож мазок на флору лейкоциты 10-13/7-9 эпит.Клетки един/незнач эритроциди нет/нет слизь +/+ диплококки нет гонококки нет грихомонади нет грибки нет гарднерелли нет флора кокки-знач/знач скажите пожалуйста доктор гипоплазия матки первый степен излечима или нет? Размери матки длина 41 ширина 40 зад перед 28
Представленные данные недостаточны для постановки диагноза. Указанные вами размеры матки могут иметь место и в норме. Следует иметь виду, что УЗИ органов малого таза - субъективный метод, информативность и точность которого зависит как от класса ультразвукового аппарата, так и от квалификации исследователя, в частности более эффективным является проведение УЗИ гинекологом, также сертифицированным по специальности врача ультразвуковой диагностики. Для определения точного диагноза и правильной интерпретации данных УЗИ необходимо полученную при ультразвуковом исследовании информацию сопоставить с клиническими и лабораторными данными, а также результатами других методов исследований. Следует иметь виду, что наиболее правильным подходом при УЗИ органов малого таза является проведение трансабдоминального (брюшностеночного) и транвагинального (через влагалище) сканирований. Кроме того, более информативно проведение двукратного УЗИ – накануне и сразу после менструации. При необходимости оценки функции яичника – ультразвуковой мониторинг с интервалом в 2-3 дня.