Консультации / Стоматология

Можно ли ждать когда выйдет на работу мой стоматолог 2-3 дня или срочно что-то делать

Проведено депульпирование зуба (верхний клык), в канал ввели эндометазон с трихополом, на третьи сутки зуб начал болеть
Здравствуйте!Конечно же лучше всего созвониться со своим лечащим врачом и проконсультироваться с ним.Если же у вас такой возможности нет и болевые ощущения не сильно выражены,нет припухлости десны,то лучше просто перетерпеть,принять наиболее подходящее для вас обезболивающее.Если же вышеописанная симптоматика появилась и зубчик болит довольно таки сильно,то можно "попарить зубчик" содовыми ванночками,если же это не дает результат,то необходимо удалить временную пломбу (при помощи иголки или зубочистки).Напоминаю,что все манипуляции необходимо согласовывать со своим врачом! Удачного вам дня!