Консультации / Кардиология

Нарушение ритма сердца

40 Лет -активно занимаюсь спортом-со стороны сердца постоянно ощущаю экстрасистолы-узи сердца-незначительный пролапс митрального клапана-холтеровское мониторирование-единичные-средней частоты (0-18в час всего 204 -ночью-38)политопных предсерных экстрасистол в том числе 1 парная с аберантным желудочковым комплексом по типу блокады правой ножки гиса-зареестрирована-пробежка-предсердно екстрасистоличной тахикардии с средней частотой 177 за минуту-кроме того зареестрировано парное мономорфное желудочковое преждевременное сокращение- пожалуйста дайте консультацию- как это опасно для жизни?-Можно ли вести активное занятие спортом?
данные состояния опасны возникновением жизненноопасных аритмий. есть ли прямая зависимость с занятием спортом?
во время занятия спортом нарушения ритма не было-а какие именно из найденых у меня аритмий являются жизненоопасными?
из найденных пока никакие. Но желудочковая экстрасистолия может вызвать желудочковую тахикардию и фибрилляцию желудочков, а это уже жизненноопасные артимии