Консультации / Терапия

Лекарство

Здравствуйте! Я заболела, насморк, кашель, температуры не было. Подруга посоветовала лекарство, сказала, что оно антивирусное. Сказала как его принимать, 5 дней 2 раза в неделю. Спустя дня 2, я стала быстро уставать, голова кружится, болеть, цвет мочи изменился до коричневого (темное пиво), аппетита не было совсем, когда я заставляла себя поесть, мне хватало пол кружки чая без ничего и чувство было такое что я переела. Я стала думать что из за лекарства. Почитала в интернете про него и увидела что у меня были почти все побочные действия. Скажите пожалуйста, могла я навредить себе этим лекарством? Ведь оно предназначено в основном по части гинекологии, а у меня с этим проблем нет. Лекарство, которое я принимала называется метронидазол никомед.
Уважаемая Аноним! Метронидазол является антибиотиком, который действует против бактерий, но не является антивирусным препаратом, применяется в разных сферах медицины. Чтобы судить о характере изменений в моче необходимо сдать общий анализ мочи, измерьте АД. Не думаю, что Ваши симптомы связаны с препаратом. С уважением, В.В.Рамеев