Консультации / Кардиология

Начальная дилятация полости левого предсердия

Здравствуйте ! Моему сыну 23 года рост 186 вес 92 кг , ведёт здоровый образ жизни , не употребляет спирное , занимается спортом , футболом , случайно померили давление и оно оказалось 156 на 88 , и так на протяжении нескольких месяцев , он его не чувствует , сделали анализы , всё в пределах нормы , а кардиограмма показала не очень ,нас на правили на узи сердца и поставили такой диагноз начальная дилятация полости левого предсердия , хочу спросить если ад прийдёт в норму эта болячка уйдёт ? И как вообще она опасна ?
К вопросу приложено фото
Вредно делать исследования без показаний. Лучше было бы сделать суточное мониторирование убедиться, что гипертонии нет и успокоиться.
У сына ад начало развиваться после стресса , принимаем препараты глицин кардонат и при давлении каптоприлл, но вот теперь после их приёма и если он не нервничает , давление утром около 119 , а вечером и днём не превышает 130 , , но узи сделано как раз в этот период , когда давление нормализовалось , что нам делать дальше ? Наш кардиолог первый раз когда мы пришли на приём при давлении 140 сразу ставит диагноз гипертония , теперь на сосудистую дистонию , а дальше лечение нет , только сказал если ад высокое принимать препараты что бы его понизить и всё , я растерянна и не знаю что дальше , ведь не хочется запустить или не заметить причины и как часто надо делать или узи или кардиограмму , что бы узнать как ведёт себя его сердечко ?
Надо сделать СМАД и успокоиться. Обоим.