Консультации / Хирургия

Увеличен лимфоузел на шее

Здравствуйте!Сыну 15 лет.У него на шее слева увеличен лимфоузел(примерно с орех)уже примерно 3 месяца.Перед этим прошли лечение гайморита( панцеф).После лечения спустя примерно 3 недели начал расти лимфоузел и заболели.Обратились к педиатру и инфекционисту,прошли антибактериальную терапию(2 курса) и циклоферон-без эффекта.Положили в больницу на обследование(выписку прилагаю)хотели сделать биопсию,но мы побоялись.Лимфоузел не болит.Хотелось бы узнать ваше мнение стоит ли удалить или если пока( в течении 2 недель) он не изменился в размере подождать еще.Нам кажется ,что это не онкология,что нибудь в данном случае указывает на нее и что именно?Если он не будет меняться в размере,то нужно вообще его удалять?.Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам предложили диагностическую манипуляцию с целью определения дальнейшей тактики - вы отказались... Побоялись... Вам "кажется", что это не онкология.... Извините, но, честно говоря, я не вижу смысла заочной консультации...