Консультации / Отоларингология

Заложило ухо во время простуды

Здравствуйте! Во время простуды заложило левое ухо + заложен нос. Думал серная пробка, промыл ухо, предварительно закапав р-р перекиси минут на 8 - не помогло. На ночь вставлял вату смоченную в борном спирте - тоже безрезультатно. Что ещё можно сделать? Стоит ли повторить несколько раз процедуру с борным спиртом или же лечить только простуду и ухо само отпустит?
Здравствуйте! Лучше показаться специалисту! Есть отиты которые не лечиться борным спиртом. А промедление с лечением черевато потерей слуха. С уважением Давыдова Е.А.