Консультации / Педиатрия

Долго держится температура у ребенка

Здравствуйте! Ребёнку 2 года,внезапно после прогулки начался сильный насморк(в ночь).На следующий день после обеда заметили повышение темпиратуры, дали нурофен,сбили. К вечеру температура поднялась снова. В добавок появился кашель. Врача вызывать не стали,т.К. Дочка жаловалась на зубки,подумали что дело в них.Прошло ещё 2дня,улучшений ни каких,плюс я заметила тёмные пятна на дальних нижних зубках,с обоих сторон.Вот уже 5дней температура не спадает,кашель сухой и частый(но только к ночи) ,днём тоже есть но не такой сильный и частый.Может надо пропить антибиотики?Нам до этого назначали амоксициллин. Скажите пожалуйста что может являться причиной таких симптомов,и что нам делать?Педиатры у нас тут ни очень,мягко сказать,говорят одно и тоже,и назначения у них не меняются.Зарание спасибо!
Здравствуйте! Так делать нельзя--появился насморк, температура и кашель--а Вы не вызываете врача! тем более такому маленькому ребенку! Это недопустимо! сразу же нужно. доктор бы назначил комплексное лечение -- промывание носа морской водой, противовирусное средство обязательно, например, Виферон в виде свечей, от кашля --небулайзер. ну и, разумеется, обильное питье -- вода, неконцентрированные соки, компот. а сейчас Вы хотите еще и самостоятелно антибиотик назначать--так нельзя. Понимаю, у Вас нет доверия докторам, это случается и нередко по вине самих докторов. Но попробуйте поисктаь педиатра по отзывам и рекомендациям, вызывайте его при необходимости. Но нельзя лечить ребенка самостоятельно, легкие надо слушать, так ведь и пневмонию можно заработать--неправильным лечением! Наблюдения врача--очень важно! Поймите, пожалуйста, и найдите специалиста, которому сможете доверять Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся