Консультации / Неврология

Восстановление после ишемического инсульта

Здравствуйте, полтора месяца назад бабушка 70 лет перенесла инсульт, внешне здорова, все действует, все помнит, но случаются моменты, что она не помнит куда идти, думает,что умерла или просит себе гроб привезти. Пугает деда, что может порезать себе вены или уйти на улицу и там замерзнуть.Совсем не ест, оправдывая, что не работает и ей это не к чему и что на 'тот свет' нужно уходить 'на легке' подскажите куда нам обратиться. К психиатру? Случаются ли такие случай?Просто не знаем как нам быть
Да, конечно,нужно обратиться к психиатру. У нее постинсультный психотический синдром на фоне интеллектуальных нарушений. Нужно подбирать соответствующую терапию