Консультации / Пациент и здравоохранение

Какая группа инвалидности положена Дали вторую

Энцефалополинейтропатия сложного генеза 2-3ст.(Токсическая+сосудистая),тетрапарез-2 балла в ногах, 3 балла в руках, выраженные когнитивные нарушения, выраженный вестибуло-атактический синдром. Декомпенсация. В позе ромберга не стоит. Нуждается в постоянной посторонней помощи. Вобщем не работают ни ноги, ни руки,ни голова. Группу сделали заочно, по доверенности,не осмотрев больного. Я сестра. Считаю,что должна быть первая группа. Как можно оспорить? Еще написали в мероприятиях по проф. Ориентации обращаться в цзн.
В досудебном порядке оспорить решение МСЭК можно путем обращения в течение 1 месяца в вышестоящее бюро МСЭ - непосредственно в вышестоящее бюро или через бюро, проводившее освидетельствование. В случае просрочки месячного срока для досудебного обжалования обжалование производится путем обращения в суд.
Здравствуйте, елена николаевна! Сегодня я отдала заявление по оспариванию группы. Но меня интересует группа. Человек не может себя обслуживать , даже ложку держать не может. Передвигаться так же не может. Даже дадут нам инвалидную коляску, он в нее не может сесть самостоятельно, пересаживает мой муж. В ванную так же носит мой муж. Мою его я, сам он мыться не может. В коляске даже по квартире не может ездить, не работают руки. Стакан может взять двумя руками. Ну а ноги вообще не ходят и не стоит на них. Не может ответить какой сейчас год. А про месяц сказал,что зима. Заболевание я описала раньше. Можно ли спорить о первой группе? А сейчас дали вторую и рабочую,но на комиссии была я, его не возила,сделали по доверенности. Должны позвонить, когда назначат другое освидетельствование, конечно сейчас я повезу его самого,чтобы увидели состояние. Как общаться с комиссией,чтобы сделали первую группу. Человек себя не обслуживает, не передвигается самостоятельно,но и работник из него никакой. Живет прошлым,даже не помнит,что было вчера и еще спорит,что он якобы еще вчера работал и упал,поэтому отказали и руки и ноги. А он не встает на ноги еще с 6 ноября.
Здравствуйте. Решение о группе принимает комиссия враче-экспертов на основании данных обследования и личного очного освидетельствования больного. Я не врач и не эксперт медико-социального бюро, поэтому ответить на Ваш вопрос не могу.