Консультации / Педиатрия

Сколько можно есть

Здравствуйте! Моей дочке 2 месяца и 6 дней. Она родилась на 36-ой неделе и на седьмой день жизни ей сделали операцию на сердце. По приезду в родной город наш педиатр стала говорить сколько мл смеси нам можно кушать. И недолгое время допустимый и потребляемый объём сходились. Как позже нам разрешили максимум 100мл, а доча хотела 120мл. Пару дней назад нам сказали максимум 120мл, а доча со вчерашнего дня желает 140мл. Наш педиатр говорила, что мы недоношенные и поэтому она должна меньше есть и не надо растягивать желудок. Но что сделать, если ребёнок хочет есть, как все доношеные. Можно ли давать больше, чем нам разрешают или от этого хуже ребёнку будет? Если давать по норме, то она целый день не спит, пыхтит, что голодная
ребенок сейчас с какой массой и длинной? чем Вы ее кормите?
4250 Вес и 53 рост. Кушает смесь нестожен
Вполне хорошо набирает, раскармливать не стоит, а лучше давать почаще если не наедается, хотя Вы можете пока путать желание кушать и простого чувства защиты. Такое у малышей встречается особенно недоношенных. И их на ИВ легко раскормить. будьте внимательны к ребенку!!!