Консультации / Кардиология

Пониженное артериальное давление

На мед.Осмотре при приеме на работу в возрасте 26-ти лет артериальное давление составляло 90/60. Пульс не помню. Т.К. Жалоб на самочувствие(как то: слабость, головокружение, что-то ещё) не возникало, поэтому посчитал это для себя нормальным рабочим давлением. Сейчас, давление 80/50 при пульсе 45 уд/мин. Возраст 30 рост 178 вес 60кг. Регулярно посещаю тренажерный зал(без консультаций тренера и терапевта) в виде "физкультуры" - дозированные анаэробные нагрузки с весами собственной массы+/- 30%, получая от этого удовольствие)). Веду здоровый образ жизни, на здоровье жалоб нет. Тонометр исправен. Нужно ли обращаться за консультацией к терапевту очно?
Уважаемый Иван! Если проблем в самочувствии у Вас нет, то и живите также благополучно и дальше, на всякий случай, можете сделать ЭКГ. Но, вероятно, Ваше АД и редкий пульс свидетельствуют о хорошей спортивной форме. С уважением, В.В.Рамеев