Консультации / Гинекология

Жжение во влагалище

Здравствуйте.Мне 32 года, двое детей. 5 Декабря 2014 г. Мне удалили вмс выскабливанием( не было усов). Назначили юнидокс, метронидазол, затем флюкостат. И линдинет 20 с 1 дня цикла.После антибиотиков, через дней 10 почувствовала жжение во влагалище, выделений не было. Врач без анализа назначил клотримазол внутривагинально. Первую свечу применила как полагается, затем началась менструация. Я уже самостоятельно выпила флуконазол, и начала пить линдинет 20,а после этих дней продолжила лечение.Но жжение не ушло,присоединилось еще жжение при мочеиспускании.К врачу не было возможности сходить (новогодние каникулы), и я решил применить свечи пимафуцин( 4 шт.). Жжение осталось, то усиливалось, то уменьшалось.Выделений не было. После каникул сходила к гинекологу, она меня даже смотреть не стала, направила к терапевту с диагнозом цистит.В общем сдала общие анализы крови и мочи. Результаты анализов хорошие, воспаления нет, узи мочевого пузыря в норме. Сдала мазок на микрофлору-лейкоциты 2-4, эпит. Клетки 5-10, трихомонады, гонококки не обнаружены, микрофлора-палочки, степень чистоты 2. Может ли жжение быть от линдинет 20? Ок применяю впервые, раньше предохранялась вмс. Анализы на гормоны и иппп не делала. Подскажите как быть? Врачи руками разводят.
Добрый день. При таком количестве лейкоцитов отсутствие возбудителей вызывает сомнение. Попробуйте сдать посев из цервикального канала на банальную микрофлору и основной спектр антибиотиков и кандида. После этого вам назначат санацию влагалища с учетом результатов обследования. И только после этого можно сдать мазки на онкоцитологию, пройти кольпоскопию, а тем более биопсию.
Извините, приветливость 5 звездочек,компьютер подзавис,))) мазок на онкоцитологию был сдан в конце ноября, перед извлечением вмс, мазок без особенностей, были повышены лейкоциты( в связи с чем и извлекли спираль).А материал на биопсию взяли во время "выскабливания" вмс, там тоже все в норме. На данный момент жжение уже не так беспокоит, но во влагалище сухость. При па практически нет смазки.
Добрый день. В таких ситуациях могут использоваться гели ( гинокомфорт). Но если сухость сохраняется, придется обратиться к гинекологу для осмотра.