Консультации / Урология

Застойный простатит

Здравствуйте !Мне 23 года .У меня застойный простит .Лечился 3 раза . Колол антибиотики ,в посеве эякулята стафилококк , пил разные лекарства по назначению врача и т.Д ,делали массаж 2 курса по 10 раз,+ физио лечение было скажите пожалуйста ,меня вот что интересует ,если застой будет появляться периодически,и на пример не делать массаж простаты ,а только на пример сдать посев ,проколоть атб(или без них), проставить свечи витапрост и поделать лфк ,так можно ?Или массаж при застойных явлениях обязательно делать ? Просто не всегда есть возможность ходить по врачам .Беспокоит дискомфорт иногда в районе промежностях(простаты)иногда небольшие жжения в уретре ,боль небольшая внизу живота ,наверное мочевой пузырь .Пцр чисто . С уважением дмитрий .
К вопросу приложено фото
Нет. Самолечением заниматься нельзя. Если антибиотики были вам показаны в этот раз, не факт, что они будут нужны в следующий. Лечебный массаж простаты - утратившая актуальность процедура. Выполняется в редких случаях. "Самый лучший массаж простаты"- это половой акт. Нормализуйте ритм половой жизни.
Сергей Юрьевич,благодарю за ответ !