Консультации / Дерматология и косметология

Розацея

Здравствуйте, у меня на лице просто ужас. Дерматолог ставит диагноз: розовые угри или розацея. Вылечить невозможно, что уже только не перепробовала. У каких дерматологов уже не была....продолжительность уже три года. Связываю с беременностью, как мне кажется первые болячки появились когда я забеременела. Сейчас все в области рта, изначально было под глазами... Подскажите,что это? И как это лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото высыпания больше похожи на периоральный дерматит, но по сути причинами розацеи и периорального дерматита могут быть заболевания ЖКТ, хронические инфекции , эндокринные нарушения. Советую Вам посетить гастроэнтеролога и эндокринолога для выявления возможной причины заболевания кожи. Местно можете попробовать гель с азелаиновой кислотой 1 раз в день и фузидовую кислоту ( крем) или линкомициновую мазь 1 раз в день длительно. Данное заболевание лечится, только не по интернету. Главное найти причину и устранить её. Удачи!
Спасибо!