Консультации / Офтальмология

Болезненные ощущения в глазах

Здравствуйте. У моей девушки уже несколько лет ощущаются боль в глазах. Если раньше она была после продолжительного пребывания за компьютером, то в последние месяцы боли стали чаще и сильнее. Может даже не проводить время за компьютером или тв, но боль все равно есть. Обращалась к врачу, выписыли капли ирифрин и систеин, диагноз спазм аккомодации и миопотия. Капли ирифрин не подходят совершенно, от них глаза болят сильнее, а от систеина не ощущается ничего. Гимнастику для глаз делает уже много лет подряд. Естественно стали читать статьи в интернете и наткнулись на шейный остеохондроз, что от него могут болеть глаза. Шейно-плечевой отдел довольно часто болит и затекает. Боль в глазах режущая, причем как верхнего так и нижнего века, иногда с покраснением век. Можно ли это связать с остеохондрозом и как это проверить? Спасибо
Здравствуйте! Режущая боль в глазах может быть связана с синдромом сухого глаза, тот, в свою очередь, имеет множество причин, но с остеохондрозом это не связано. Необходимо обследование у офтальмолога.