Консультации / Офтальмология

Хламидийный конъктивит

На протяжении 6 месяцев всей семьей лечим конъюктивит, включая детей 1,9 года и 3 года. С горем пополам узнали, что он хламидийный. С 28 ноября 2014г. По сегодняшний день 16.01.2015 Г. 2 Раза в день мажем тетрац. Мазь. Капали 10 дней капли флоксал. Затем пришли на прием к др. Офтальмологу, так как наш врач сказала, что мазать тетр. Мазь до конца декабря и заканчивать, но я не имея мед. Образования видела, что проблема еще не исчерпана. Др. Окулист посмотрев наши глаза сказала, что у старшего сына все глазное яблоко усыпано хламидиями и у него кератит, у младшего глаза получше, но тоже недолеченные , у меня можно сказать, что все прошло. Назначила следующее лечение старшему сыну: флоксал капли 6 р. В день, деринат капли 4-5р. В день, дексаметозон 3 р. В день- 3 недели, ацикловир мазь4р. 10 Дней, но у меня не получалось 4 я мазала 2 и солкосерил глазной гель 2р. 1 Месяц и тетр. Мазь на ночь., Младшему сыну флоксал 6р. В день, деринат, дексаметозон 10 дней. Помимо этого мы принимали антибиотики в таблетках .Сейчас наше лечение подошло к концу, но у нас почему то не проходит уплотнение верхних век и на них сохраняется синюшность, или не знаю даже как назвать, много мелких сосудов, их стало намного меньше, но они есть.Через 3 недели сдавать анализ из глаза.Скажите мне пожалуйста все ли верно? Почему не проходит уплотнение век и пройдет ли оно? И может ли это быть симптомом того, что хламидии еще не вылечены? Достаточно ли этого времени для лечения хламидий? Ответь мне пожалуйста, очень надеюсь на вашу помощь. Заранее очень благодарна.
Здравствуйте, возможно такое длительное лечение привело к излечению от конъюнктивита , но в тоже время началась аллергия на эти препараты и вам необходимо сделать перерыв и покапать дексаметазон некоторое время без других капель.