Консультации / Терапия

Плохой запах изо рта

Добрый день, скажите с чего нужно начать ? Меня зовут оксана мне 25 лет. У меня очень неприятный запах изо рта, появляется особенно когда я хочу есть, также после сна, также имеются какие то странные выделения изо рта или правильнее из глотки, особенно утром похожие на (что-то вроде творога иногда жёлтые иногда зелёные, и маленькие камочки похожие на маленькие орешки, они очень не приятно пахнут) ощущение как будто организм чистит дыхательные проходы, иногда они в течении дня тоже появляются, также есть налёт на языке белого цвета - утром. Мне ставили диагноз атрофический гастрит и лечили это, не из-за того, что у меня болел живот , просто гемоглобин был низкий, падал часто, лечение было примерно год назад, и сразу меня лечили от бактерии хилори бактори кажется. Должна отметить за состоянием зубов я слежу тщательно, (чистка утром вечером , ополаскиватель после еды, зубная нить, иногда использую электронную щётку, посещение стоматолога раз в полгода обязательно), если проблема не в зубах, то в чём ? У варианты может это связано с печенью или желудком или может какое то заболевание дыхательных путей или лёгкие????? Буду вам очень признательна,если вы направите меня, для того что бы узнать причину этого неприятного запаха.
Добрый день! советую обратиться к ЛОР врачу, так как неприятный запах изо-рта и выделение зловонных комочков могут соответствовать хр. тонзиллиту. В случае, если ЛОР не найдет своей патологии, то еще раз проверяйте желудок, оценивайте эффективность лечения от хеликобактер пилори. Некоторые заболевания легких могут сопровождаться неприятным запахом изо рта, но эти болезни сопровождаются деструкцией, разрушением легочной ткани, а это отражается на общем самочувствии - присутствует интоксикация, температура, кашель и т .п.