Консультации / Гастроэнтерология

Общий анализ кала

Ребенку 3 месяца. Есть ли проблемы в нашем анализе? Волнует слизь, и рекция на скрытую кровь и белок. Анализ сдавали по своей инициативе перед предстоящей прививкой консистенция вязкая форма неоформленный запах обычный каловый ph 6.5 Ед. Ph цвет жёлтый слизь обнаруж. Кровь не обнар остатки неперевар. Пищи не обнар реакция на скрытую кровь + реакция на белок + реакция на стеркобилин отрицат. Реакция на билирубин положит мыш. Волокна с исчерченн. Не обнар м. Волокна без исчерченн. Не обнар соединительная ткань не обнар жир нейтральный единичные в препарате жирные кислоты единичные в препарате соли жирных кислот в небольшом количестве раст. Клетчатка неперев. Не обнар раст. Клетчатка перевар. Не обнар крахмал внутриклеточный не обнар крахмал внеклеточный не обнар иодофильная флора норм. Не обнар иодофильная флора патол. Не обнар кристаллы не обнар слизь в большом количестве эпителий цилиндрический единичные в поле зрения в слизи -в небольшом количестве эпителий плоский единичные в поле зрения в слизи -в небольшом количестве лейкоциты 2-3 в п/зр. См.Комм. В слизи 15-20 в п/зр до 7 месяцев, на грудном вскармливании могут присутствовать лейкоциты до 8-10 в п/зр, при искусственном вскармливании - единичные лейкоциты в п/зр эритроциты не обнар в п/зр. Простейшие не обнар яйца гельминтов не обнар дрожжевые грибы не обнар
Здравствуйте! По результату копрологии могу сказать что есть признаки аллергического колита. Если ребенок на грудном вскармливании то это как реакция на питание матери, возможно на употребление творога, сметаны, твердого сыра, молока либо жирных сортов мяса.Если со стороны ребенка жалоб нет и нормальный стул и набор веса то стоит только скорректировать питание матери. Прививаться с таким результатом можно. Здоровья вашему ребеночку!