Консультации / Педиатрия

Тепература восьмой день

Здравствуйте татьяна. Очень прошу, помогите. Нашему малышу год и девять месяцев, ходит в детский садик и быстро простужается, заразился от других детей. Сначало беспокоил насморк и легкий кашель. Но кашель стал очень сильный и мы вызвали скорую,в больнице выписали лекарство, посмотрели горло было красное. Сказали давать эреспал и лазолван. Через несколько дней к кашлю прибавилась температура 38.5 - 39. Температура не проходила три дни, парацетамал уже не помогал ее сбивать. Снова вызвали скорую, посмотели, сказали ангина. Снова выписали лекарства флемоксин солютаб и тантум верде так же порошок сумамед. На сегодняшний день врач сказала что горло уже не такое красное, и когда слушают его ,говорят что все нормально, кровь тоже нормальная. Но беспокоит меня одно.Почему температура еще держится?Уже 8 ой день! Значит все таки не нормально у него, и насмок у него сильный, бывает даже с кровью. Прошу пожалуйста, дайте ответ. Врачи в нашем городе в нашей поликлинике не знают что это такое
Здравствуйте! Сделайте клинический анализ крови динамике, по результату проконсультируйтесь с педиатром, при необходимости доктор назначит вам рентген органов грудной клетки для исключения пневмонии или бронхита. Температурная реакция возможна при воспалении легких, при ангине и в случае неправильно подобранного лечения, например, если антибиотик вам не помогает, или же его назначение не оправдано. Так бывает и при ОРВИ, специфическую противовирусную терапию (например, интерферон с антиоксидантами) ребенку может назначить педиатр после осмотра. Проконсультируйтесь у другого специалиста, у ЛОРа в том числе.