Консультации / Болезни сосудов

Стали проступать вены на ногах

Добрый день! Хочу обратиться к вам с такой проблемой. Мне 22 года, но у меня уже очень сильно болят ноги от долгого хождения (даже не на каблуках), от долгого стояния. Я уже полгода занимаюсь дома спортом, вес беру совсем смешной, максимум 8кг. Приседаю, много работаю с коленями. И вот теперь у меня по всем ногам стали просвечивать очень ярко вены, а на уровне колена с внутренней стороны бедра проступила маленькая вена, но она отчетливо уже выделяется. В семье много у кого есть варикоз, очень боюсь, что он мне перейдет по наследству. Очень прошу вашего совета! И скажите, можно ли мне делать упражнения какие-то? Заранее спасибо.
Видимые вены - не патология. Если опасаетесь и не можете самостоятельно оценить состояние вен, то нужно показаться флебологу.