Консультации / Отоларингология

Ангина

2 Года назад впервые заболела ангиной. Сейчас ,как только почувствовала, что горло увеличивается, сразу начала полоскать фурацилином. Позже увидела увеличение гланд и миндалин с 1 стороны +начал появляться легкий налет+усталось(чувствую,что температура поднимается). Смотрю внимательно горло в зеркало с фонариком, так гнойников нет,но в нижней части-ближе к языку когда отодвигаются миндалины, внутри есть! Начала принимать амоксицилин, брызгать стопангином и рассасывать граммидин . На второй день сходила ко врачу(14.01) Сказали, что да ангина и делайте все тоже самое. Второй день антибиотиков прошел и принятия всего перечисленного, лучше не становится. Горло сильно не болит,температуры нет, но припухлость и временами вылезающий налет есть. Также начинает появляться налет со второй стороны. Усугубить не хочется. Что можете посоветовать,чтобы убрать вот эти гнойные "штуки" внутри миндалин? Или это нормально? Первый раз меня в первый день положили в больницу и гноя не было. Мне сбили температуру и на второй день я была огурцом. И рассмотреть горло не успела. У меня сейчас сессия и болеть не хочется))) помогите и объясните страшно это и как с этим бороться?
Из описанной картины у меня совсем не сложилось впечатление, что это действительно ангина. Наличие гнойных пробок в лакунах нёбных миндалин больше свидетельствует о хроническом тонзиллите. А его полосканиями и антибиотиками не лечат. Но и страшного в этом, поверьте, ничего нет!
А чем лечат? П.С. Поставили оба раза ангину из-за небольшого налета.
Ангина - это инфекционное заболевание с вовлечением ВСЕГО организма, а не одних лишь нёбных миндалин. И лечат её чаще всего в инфекционных отделениях. Пробки и казеозные массы из лакун миндалин вымывают ЛОР-врачи.