Прививка бжц

анонимно, мужчина, 2 года
Моему ребёнку 2,5 года и 2 дня назад начала (повторно) гноиться прививка бжц.Это нормально???????????

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Добрый день! Нет, это не нормально. Стоит внимательно осмотреть, что именно является источником отделяемого - место ли рубчика после БЦЖ? Может, просто рядом какое-то другое образование - микротравма или гнойничок. Если гноевидное отделяемое из места вакцинации БЦЖ, из рубчика, следует обратиться к врачу.

Консультация врача педиатра на тему «Прививка бжц»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.