Консультации / Дерматология и косметология

Папиломы

Подскажите пожалуйста! Я удалила папиломы на лице каогулятором. Ранее мне после удаления обрабатывали марганцовкой, а сейчас врач обработала только спиртом и сказала, что марганцовка не обязательна и посоветовала применять Пантенол или Левомиколь. Правильно ли это? Мне предстоят еще такие процедуры, т.к. еще не все удалены. Как правильно поступить? Заранее благодарна.
Здравствуйте. Учитывая эстетический момент, на лице р-р пермагната калия действительно можно не использовать. Вам дали правильные рекомендации, придерживайтесь их. С уважением, Литвицкая Т.П.
Благодарю Вас за ответ. Удаление было в 2 приема. Прошло уже 16 дней, а красные точки еще кое где не прошли. Так же вижу, что плоские не удалены полностью. Видимо удаление прошлось поверхностно. Несколько лет назад я удаляла лазером и эффект был виден и ожоги не так долго держались. Но не нашла клиники где сейчас удаляют лазером. Купила мазь ацикловир и таблетки, но будет ли от этого польза не знаю. Наверное придется еще раз пройти удаление.
Покраснение в местах удаления может послепенно исчезать в сок до 6мес. Все еще может измениться в лучшую сторону.
Спасибо за ответ. Только Вы не написали насчет Ацикловира. Будет ли какая то от него польза? Заранее благодарна.
Сто процентной гарантии дать невозможно. Как правило увеличение количества папиллом происходит волнообразно. Те, которые уже есть лучше убирать - в них скопление вируса максимальное.