Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

больной для меня вопрос

Здравствуйте,у меня очень крупный нос,проблема,из-за которой я всегда ощущаю дискомфорт,неудовлетворенность собой.Хотела бы узнать,насколько реально изменить форму,уменьшив его,не будут ли какие-либо побочные эффекты в будущем после пластики.Примерная цена такой операции,если можно ,то в $,так как я не из России.И как долго занимает процесс заявления,спасибо заранее
Крупный нос – это сложный нос. Его нельзя сильно уменьшать, так как могут впоследствии быть проблемы из-за несоответствия «кожного чехла» носа и его опоры, в результате чего возникают такие осложнения, как т.н. «нос попугая». Поэтому, чтобы этого не произошло, нужно уменьшать нос в разумных пределах, осуществляя вмешательство на всех структурах носа равномерно. Гипс в среднем снимают на 10 день. Отечность держится в течение мин. Месяца. Но незначительная отечность сохраняется до 3-х месяцев. Результат можно оценивать не ранее, чем через 6 месяцев. Наблюдаться периодически в течение года. Стоимость от 5 000 $.