Поясните пожалуйста результат анализа на гепатит b

анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте, для переезда в другую страну сдавала анализы на гепатит a, b, c. Результат по гепатиту b получился следующий: определение антигена hbsag hepatitus b virus - отрицательно определение антител класса g (igg) к hbcag hepatitus b virus - положительно определение антител класса m (igm) к hbcag hepatitus b virus - отрицательно поясните, пожалуйста, что это может значить? Значит ли это, что я болею гепатитом? И опасна ли я для других людей?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Болели, исход неясен. Нужно планово подойти к инфекционисту и сдать все маркеры гепатита В + ПЦР. С ув., Александров П.А.