Консультации / Отоларингология

Проблема с носоглоткой

Здравствуйте! Меня долгое время мучает слизь в горле, постоянно отхаркиваюсь. Иногда уснуть даже не могу, стакан всегда перед кроватью. В носу практически каждый день сухие сопли. Сдал анализ из зевы (снизу). Скажите пожалуйста вкратце, опасны ли Str. viridians, Neisseria spp, klebsiella pneumoniae, staphylococus aureus и стоит ли сразу прибегать к лечению антибиотиками?
К вопросу приложено фото
В указанных количествах эти условно патогенные микроорганизмы никакой опасности для Вас не представляют, а значит, и лечение в данном случае не требуется! Причины Ваших страданий следует искать в чём-то ином. Например, в состоянии внутриносовых структур и функционировании околоносовых пазух.
Спасибо!