Консультации / Педиатрия

Кальций и Витамин Д

Здравствуйте, сыну 9 месяцев, для профилактики даю по 1 капле витамина д аквадетрим, нужно ли ребенку в этом возрасте давать кальций?
Здравствуйте! а ребенок переносит аквадетрим хорошо? просто в последнее время все чаще жалобы на сргивание и нарушения сна во время использования средства. В таких случаях мы рекомендуем заменить аквадетрим на Минисан -- в нем витамин Д содержится в наиболее легко усваеваемой форме, да и переносят детки его хорошо. Что касается кальция--ег может назначить невролог или ортопед при необходимости, Вы же посещаете этих докторов по плановому осмотру? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся Здравствуйте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Были в 1 и в 3 месяца, больше педиатр не направлял. Ребенку 9,5 месяцев вылезло еще только два зуба и педиатр рекомендовал давать глюконат кальция ребенку, вот я думаю, стоит ли давать и можно ли совмещеть его с витамином д ?
Я все-таки рекомендовала бы консультацию детского стоматолога относительно зубов, это важно! они могут даже провести обследование, посмотреть закладки зубов и уже на основании этого назначать препараты