Консультации / Болезни сосудов

Холодные руки и немеют

Здравствуйте !У моего ребенка 18 лет часто холодные руки и ноги,а тут еще стали замечать на холоде некоторые пальцы,обычно безымянные бледнеют и немеют,что это может быть и лечится ли ?
Добрый день. Для точного понимания есть ли у Вашего ребенка проблемы, необходимо выполнить минимальный объем исследований ( это УЗИ артерий верхних и нижних конечностей с пробами, также рентгенографию шейного отдела позвоночника) и проконсультироваться у сосудистого хирурга и невропатолога ( невролога) на предмет вегетативной дисфункции. Эти исследования дадут оценку состояния сосудов и если они без нарушения своей функции, то скорее это реакция нервной системы на внешнее воздействие. Но в любом случае сначала нужно прийти на прием к доктору, может и делать Вам ничего не надо ))) Удачи!
Консультация врача флеболога на тему «Холодные руки и немеют» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.