Консультации / Гинекология

Почему не заканчиваются месячные

Добрый день. Мне 25 лет, месячные с 13лет, цикл 32-37 дней. Всегда перед месячными набухала и болела грудь, тянул низ, месячные шли 4-5 дней, первый и 2 последних дня скудно, боль внизу живота только на второй день, чувствовала себя во время месячных всегда достаточно комфортно. 3,5 Года назад был медицинский аборт, на цикле и симптомах месячных никак не отразившийся. В этом месяце месячные пришли на 20 день цикла, без каких-либо предварительных симптомов, списала на смену режима сна и питания (новогодние праздники), но они не заканчиваются уже 7й день, выделения очень обильные, тёмно-красного цвета со сгустками, боль постоянная внизу живота, вчера поднялась температура до 37,2, симптомов простуды никаких нет. Ощущение, что матка опустилась вниз (чисто физически так кажется, не знаю, как на самом деле). Половая жизнь регулярная, предохраняемся прерыванием, половой партнёр постоянный, у него никаких недомоганий не наблюдается. Серьёзных проблем никогда не было. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Достаточно ли просто сделать узи или нужна консультация эндокринолога? Спасибо большое вам за консультацию
Добрый день. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Учитывая ваш метод контрацепции, советую вам сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы достоверно исключить беременность. При необходимости вам назначат обследование на половые гормоны. Параллельно вы можете посетить эндокринолога. Обратите внимание на динамику веса, характер оволосения, эндокринную патологию у родственников. Посоветуйтесь с гинекологом о применении КОК с контрацептивной и лечебной целью.