Консультации / Гастроэнтерология

Повышенный билирубин гастрит дисбактериоз кишечника

Доброго времени суток. Начну с начала: я пришел к гастроэнтерологу с такими проблемами как вздутие после еды, неустойчивый стул (жидкий, твердый), диарея временами и метеоризм. Глотал "кишку" осенью, в заключении "хр. Поверхностный гастрит, вне обострения". Пил бифиформ. В декабре начал сдавать анализы: биохимия крови: алт - 33 / аст - 20 / бил. Общий 40,7 / бил. Прямой 10,1 (2011год билирубин 33,2 / 2012год билирубин 32,6) анализ кала на скрытую кровь (см. Фото) копрограмма (см. Фото) узи брюшной полости и почек (см. Фото) дисбактериоз кишечника с определением чувствительности к антибиотикам (см. Фото) общий анализ крови в порядке. Сейчас принимаю эубикор и бифиформ, держу диету. Так же назначили гептор, но после первого дня приема на утро у меня были сильные жжения внизу живота, тошнота, диарея, легкий озноб, почитав отзывы понял что не у одного меня так. Врач хороший, но хотелось бы узнать еще какое нибудь мнение по поводу гептора, нужно ли мне его принимать? Может быть у меня врожденный повышенный билирубин? Через неделю назначено еще одно глотание "кишки".
К вопросу приложено фото
Сейчас существуют генетические тесты для определения врожденного состояния, приводящего к повышению билирубина, они вполне доступны в любой независимой лаборатории. Можно вместо Гептора применить другую группу препаратов этой же направленности, учитывая его не переносимость