Консультации / Неврология

Причина диагноза

Здравствуйте, андрей анатольевич! Мне 53 года. Я более уже около 8 лет. И за это время не могут найти причину моего заболевания -нижний смешанный парапарез более выраженный в левой ноге. Конечно, я проходила много обследований и курсов лечений, но моё состояние ухудшается с каждым годом (слабость в организме, быстрая утомляемость,головокружение, хромота на левую ногу, при ходьбе волочу её по земле, немение правой ноги, болей пока в ногах нет, неуверенная походка, хожу с помощью трости). И в мае 2014 года был поставлен окончательный диагноз: последствия перенесённой нейроинфекции в виде нижнего смешанного парапареза более выраженного в левой ноге, нфх 1-2 ст. Но почему то мои доктора (неврологи) не обращают внимание на обследование ( от 17.02.2014 Года) мрт двух отд. Позвон. И спинного мозга без контр. Заключение: остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника, задние центральные протрузии дисков с3-с4, с4-с5, с5-с6, изменение структуры спинного мозга на уровне с4-тh5 (участки миелопатии?). В протоколе обследования также пишут (пишу дословно), что определяется изменение структуры спинного мозга на уровне с4-тh5 за счёт участков слабо повышенного мр-сигнала в т2- режиме и stir, изоинтенсивного в т1-режиме, шириной до 3,2 мм. Прокомментируйте, пожалуйста, вы как нейрохирург, данное заключение, а именно изменение структуры спинного мозга. Не связано ли это с моим диагнозом? Если да, то что мне делать дальше?
Что я должен проконсультировать? Связано ли данное заключение с установленным диагнозом – скорее всего да. Миелопатия у Вас обусловлена этими изменениями в спинном мозге. Как раз неврологи и обращают на эти изменения внимание. Поэтому Вам и поставлен этот диагноз. Почему появились эти изменения – не могу сказать, так как мало информации. Что делать – продолжать симтоматическое лечение.