Консультации / Неврология

Парез левой стопы после операции на позвоночнике удаление липомы

Ребёнок 5лет ,девочка.В 2012 году в возрасте 3-х лет сделали операцию по удалению липомы .(Менингоцеле). После этого врачи поставили диагноз парапарез нижних конечностей.Ребёнок развивается нормально :бегает , прыгает, танцует, но заметно стало , что левая ножка заваливается внутрь, косолапит.Мы постоянно наблюдаемся в детской республиканской больнице в уфе у неврологов и ортопедов, принимаем лечение , каждый год лежим по плану в больнице и в санатории по профилю.Принимаем нейромедин, пандогам, делают смт, иглолечение. Массаж, парафин. Проблема в том что у девочки снижена чувствительность левой стопы на все раздражители. Помогите подобрать для неё комплекс лфк. Если возможно посоветуйте грамотных ортопедов .Помогите вылечить дочь.Ведь сейчас медицина пошла очень далеко
Добрый день! Я занимаюсь реабилитацией таких детей, вот уже 30 лет. Просто так подобрать комплекс ЛФК- это обман Вас и самого себя. Данное состояние требует очень комплексной реабилитации: точечный массаж, иглорефлексотерапия, электромиостимуляция мышц и многое другое. Приезжайте в Москву- проконсультирую сам. С уважением, доктор Тараканов О. П.
Консультация врача невролога на тему «Парез левой стопы после операции на позвоночнике удаление липомы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач невролог-вертебролог (детский, взрослый), мануальный терапевт. 

Телефон для записи: +7(968)965-02-36.